Купить тосол в Атырау

15.03.2019

Купить тосол в Атырау задача не простая для каждого автовладельца. Практически каждый задаётся вопросом, что же лучше тосол, либо антифриз? Ведь две эти жидкости, имеют охлаждающие свойства.
Что же отличаются тосол и антифриз? Что лучше выбрать и что подходит именно вашему авто?
Тосол используется, только в латунных радиаторах. В современном автомобиле такого типа радиаторы используются крайне редко. В основном у каждого автомобиля применяется радиатор на алюминиевой основе. А данного рода охлаждающая жидкость разъедает его и портит механические свойства. Тосол используется исключительно в автомобилях российского производства. Тосол утрачивает свойства при нагреве более ста пятидесяти градусов Цельсия.
Для алюминиевого радиатора используют охлаждающую жидкость под названием антифриз. Любой антифриз состоит из этиленгликоля. Рассчитана охлаждающая жидкость на большее количество пробега. Разные цвета жидкости не указывают на качества антифриза. Это всего лишь краситель страны производителя.
Не качественная жидкость способна разрушить радиатор в считанные месяцы. Не стоит экономить на незамерзающей жидкости.
По сути, и тосол и антифриз означает одно, и тоже.
Охлаждающая жидкость в вашем автомобиле самое главное, должна быть оригинальной, чтобы избежать неожиданных поломок авто.
Проверить тосол можно и самим в домашних условиях.
Для этого необходима обычная пищевая сода. Налить немного тосола и добавить немного соды. Чтобы тосол отвечал всем стандартам и не замерзал на морозе, тосол должен не входить в реакцию с пищевой содой. Вы можете произвести этот эксперимент прямо в магазине, который занимается незамерзающей жидкостью. Добросовестный продавец не будет против, ведь он уверен в качестве своего товара.
Купить тосол в Атырау вы можете у проверенного магазина FORLUX. Только оригинальные товары, для наших клиентов. Мы дорожим каждым своим покупателем и предоставляем только качественные товары.


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!