Купить антифриз в Атырау в магазине FORLUX, хорошее решение в поисках лучшего поставщика качественных товаров!

15.03.2019

Антифриз – это охлаждающая жидкость, которая не кипит в жаркое время года и не замерзает зимой.  До 2007 года классификации антифризов не существовало вообще.  С 2008 года стала набирать такая классификация антифризов как: G- 11, G - 12, G - 13.
G-11- это самый распространенный антифриз, который используется у шестидесяти процентов автомобилей. Он бывает синего, зеленого и желтого цвета. Все антифризы объединяет гликолевая основа, в этом антифризе используются силикатные присадки, чтобы защитить систему от коррозии. Он создает очень тонкую пленку, из налета и этим самым он защищает вашу систему от коррозии. Минусом этого вещества является плохая теплоотдача элементов системы охлаждения, она более подвержена перегреву и плохо отдаёт тепло. Вторым минусом является силикатная пленка, через 2 года начинает осыпаться и работать в системе как пескоструй и разрушает систему изнутри. Такой антифриз лучше менять один раз в два года, так как вам поможет избежать дорогостоящего ремонта вашего автомобиля.
Конечно, возникает вопрос, а что будет, если смешать разного цвета жидкости? Ответ довольно прост, если у вас одинаковый состав антифриза, то ничего существенного и не произойдет.
Почему же они разного цвета? Разница цвета говорит об производстве . Какого производителя выбираете вы, это ваше личное дело.
Антифризы G-11, идеальны для систем охлаждения из алюминия, так как алюминий хорошо проводит тепло, и силикатная защита не мешает работе. При должной замене и уходе вашего автомобиля, вы не будите знать проблем с дорогостоящим ремонтом.
Купить антифриз в Атырау в магазине FORLUXу лучших специалистов, это защита вашего двигателя от износа. Гарантия качества, низкие и цены и постоянные акции, все для наших клиентов.


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!